小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机运动步数如何在桌面显示呢?
2026-04-28 18:37:21
1、首先、在手机设置菜单中点击【桌面和壁纸】。
2、然后、点击【杂志锁屏】。
3、最后、打开【开启杂志锁屏】右侧的开关,开启杂志锁屏后,手机默认显示步数。
相关推荐
华为手机步数怎么显示在屏幕上
阅读量:194
华为运动健康怎样在桌面显示
阅读量:99
华为手机怎么设置在锁屏上显示步数
阅读量:152
华为手机桌面步数怎么设置
阅读量:36
华为mate手机如何在屏幕上显示步数
阅读量:104
猜你喜欢
神经官能症怎么治疗
怎么预防高血压
怎么消除痘印
怎么防晒
联想电脑怎么样
五笔怎么打字
尿道流脓是怎么回事
香菜怎么吃
悌怎么读
尾骨疼是怎么回事
猜你喜欢
长期便秘怎么办
打印机碳粉怎么加
甲状腺结节怎么治疗最好的方法
玛莎拉蒂怎么样
怎么挑柚子
火锅底料怎么做
怎么养狗
etc怎么激活安装图解
大写数字怎么写
屋顶漏水怎么处理