小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻如何关闭直播自动后台播放
2026-04-23 22:36:01
1、首先,我们点击首页下的“我的”。
2、然后,点击“设置”键。
3、找到“直播自动后台播放”这个选项。
4、最后,我们将其关闭即可。
相关推荐
腾讯新闻怎么关闭直播自动后台播放功能?
阅读量:152
腾讯新闻直播自动后台播放怎么开启或关闭
阅读量:39
腾讯新闻如何开启直播自动后台播放功能
阅读量:66
如何开启腾讯新闻直播自动后台播放
阅读量:164
如何关闭腾讯新闻直播自动后台播放
阅读量:165
猜你喜欢
多愁善感是什么意思
按兵不动的意思
shampoo是什么意思
一天什么时候最冷
淋漓尽致的意思
轻描淡写的意思
air是什么意思
正官是什么意思
撕心裂肺的意思
你从什么时候不再爱我
猜你喜欢
李咏什么病
炮灰是什么意思
4k是什么意思
什么是大光圈
什么是深度水解奶粉
yield是什么意思
sb的意思
吹箫是什么意思
皮皮虾什么时候最肥
热血沸腾的意思