小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果8plushome键震动失灵
2026-04-24 19:13:37
1、
点击通用
打开手机设置页面,在页面中选择通用选项
2、
点击主屏幕按钮
在跳转的通用设置界面中,选择主屏幕按钮选项
3、
调节模式开关
在设置窗口栏中,点击调节震动模式即可
相关推荐
苹果8home键按压无触感怎么设置
阅读量:122
iphone8 home键震动如何设置
阅读量:71
iphone震动失灵怎么办,苹果手机home键没有震动
阅读量:166
苹果手机的home键震动感没有了怎么办
阅读量:77
iphone8p震动失灵解决
阅读量:27
猜你喜欢
年糕怎么炒好吃
干黄花菜怎么做好吃
杭州好吃的
煮茶叶蛋的方法
怎么用手吹口哨
万斯怎么辨别真假
鸡腿的做法大全家常
鲜辣椒的腌制方法
胃肠感冒吃什么食物
尿毒症怎么治
猜你喜欢
电脑内存怎么清理
怎样做茄子好吃
金华火腿的家常做法
鲜猪肝怎么做好吃
怎么有效去黑头
可转债中签后怎么卖出
猪肺怎么做好吃
治疗鸡眼的最佳方法
米饭配什么菜好吃
花鲢鱼怎么做好吃