小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么看出厂日期查询
2026-04-21 23:28:10
1、打开手机,点击
设置。
2、进入设置,点击
关于手机。
3、下一步,下拉
点击状态信息。
4、然后,查看序列号,可以看到
该手机是2021年,2月4号出厂的。
相关推荐
华为手机怎么看出厂日期查询
阅读量:34
华为手机怎么查生产日期
阅读量:146
怎么查华为手机的出厂日期
阅读量:158
华为手机出厂日期查询
阅读量:90
华为手机如何查看出厂日期
阅读量:72
猜你喜欢
日照职业技术学院怎么样
假期旅游
月经来了可以洗头吗
淘宝店铺优惠券怎么用
青海旅游攻略路线
怎么办护照和签证
横店旅游
泰国旅游签证
陕西职业技术学院怎么样
跳绳可以减肥吗
猜你喜欢
面粉可以做什么
塌鼻梁怎么变高
湖北省旅游景点
孕妇可以吃无花果
手术疤痕怎么去除
凉拌海带丝
可以看片的播放器
林芝旅游景点
晚上可以喝牛奶吗
全景旅游