小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭作品点赞信息
2026-04-22 05:12:20
1、打开抖音,在设置界面点击隐私设置。
2、在隐私设置界面,点击点赞。
3、在点赞界面,点击作品点赞信息。
4、在弹出的菜单栏,点击任何人不可见。
相关推荐
抖音如何设置不让别人看点赞
阅读量:81
抖音如何不显示别人给自己点赞提示
阅读量:83
抖音内怎么取消点赞?
阅读量:95
抖音怎么关闭在视频中展示我的点赞信息
阅读量:63
抖音里别人赞了你的头像在哪里看到
阅读量:32
猜你喜欢
尿胆原是什么
紫色配什么颜色
百合花的养殖方法和注意事项
garbage是什么意思
风情是什么意思
腌制咸鸭蛋
吃鸡是什么意思
和包是什么
野外烧烤需要准备什么
歆是什么意思
猜你喜欢
watermelon什么意思
现在什么电视剧好看
缅怀是什么意思
维生素e去痘印
元秋元华什么关系
对口招生是什么意思
酸黄瓜的腌制方法
腌制食品
momo是什么
angle是什么意思