小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
为什么苹果手机短信有个数字标记
2026-04-25 07:18:20
1、首先打开苹果手机设置页,找到“通知”功能。
2、然后转到通知界面,找到“信息”选项。
3、再把“标记”功能打开,苹果手机未读的短信就会有个数字标记。
相关推荐
iphone短信有未读但是找不到
阅读量:94
iphone短信数字怎么消掉
阅读量:99
iphone信息全部已读还有提示?
阅读量:29
苹果手机短信总是有个1
阅读量:128
苹果手机怎么快速清除未读短信提示
阅读量:125
猜你喜欢
小米电视怎么样
虾仁炒饭的做法
公婆饼的做法
辣炒年糕的做法
茴香菜的做法
炒生菜的做法
皮蛋凉拌的做法
个人优势怎么写
清炖鸡的做法
西红柿炖牛腩的做法
猜你喜欢
油茶的做法
亓怎么读
打卤面的家常做法
做法
工作总结怎么写
枸杞叶的做法
家常菜谱大全及做法
青菜汤的做法
红烧丸子的家常做法
苏打饼干的做法