小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映封面怎么设置时间
2026-04-24 20:55:35
1、打开剪映APP,点击上方的【开始制作】。
2、添加视频后进入视频剪辑界面,点击左下角【设置封面】。
3、选择添加文字输入时间,操作完毕点击保存即可。
相关推荐
剪映怎么让封面停留十秒钟
阅读量:116
剪映中如何设置封面时间
阅读量:94
剪映视频怎么固定封面?
阅读量:64
剪映如何把封面时间加长
阅读量:160
剪映如何设置视频封面
阅读量:118
猜你喜欢
半角字符怎么输入
三里屯的朋友圈
win7电脑配置怎么看
gt720显卡怎么样
发天空照朋友圈配句
标婷维生素e乳怎么样
资生堂化妆品怎么样
雅芳怎么样
小米路由器客户端
电脑如何设置密码
猜你喜欢
借呗逾期一天会怎么样
电脑亮度在哪里调节
两个路由器无线桥接
来宾旅游
如何写剧本
侠盗猎车手5怎么联机
电脑微信朋友圈
如何画眉毛
西雅图旅游
广东周边旅游景点大全