小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
数字人民币怎么用
2026-04-26 07:48:10
1、首先,在手机里打开“数字人民币”app,进入钱包主页面。
2、然后,用手指向上滑动银行钱包。
3、最后,进入付款码页面,点击下方的“扫一扫”按钮或者使用二维码即可用数字人民币进行支付了。
相关推荐
数字货币如何开户
阅读量:142
工行数字人民币钱包怎么开通
阅读量:191
什么叫数字人民币 怎样使用
阅读量:159
农业银行卡的免密支付设置
阅读量:33
数字人民币推广app怎么下载
阅读量:139
猜你喜欢
猫来家里有什么预兆
曲水流觞是什么意思
清一色什么意思
short是什么意思
大数据是什么意思
冰释前嫌是什么意思
什么是系动词
别让我一个人疯掉是什么歌
偶遇是什么意思
野餐带什么食物好
猜你喜欢
equus是什么车
try是什么意思
7月1日是什么星座
mark一下是什么意思
喜欢是什么感觉
fof基金是什么意思
苹果13什么时候上市的
偏财是什么意思
fever是什么意思
胎芽是什么