小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何打开或关闭iphone动态照片功能
2026-04-26 09:57:49
1、打开并运行“相机”功能。
2、找到屏幕上方四个按钮,第二个按钮即为实况相机。
3、按钮为黄色时即为打开状态。
4、再次点击按钮变为灰色,为关闭状态。
5、总结如下。
相关推荐
为什么苹果手机拍照都是动图
阅读量:129
如何能让苹果手机拍出来的照片动起来
阅读量:171
苹果14怎么拍会动的实况照片?
阅读量:73
苹果手机动图怎么拍摄
阅读量:144
苹果手机照相实况是干嘛的
阅读量:60
猜你喜欢
support是什么意思
水吧是什么
含维生素b的食物
rubbish是什么意思
海棠花什么时候开
put的过去式是什么
什么是鹅口疮
什么是商务英语
free loop什么意思
收据盖什么章
猜你喜欢
满天星花语是什么
代发是什么意思
dn150是什么意思
差强人意什么意思
四川肉牛养殖
镜像文件是什么意思
元明粉是什么
王九龙是郭德纲什么人
张冠李戴是什么意思
whale是什么意思