小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的Siri信息播报怎么取消?
2026-04-22 21:49:17
1、在苹果手机设置窗口,找到【通知】功能页面,进入新界面。
2、在通知窗口,找到【Siri信息播报】功能页面。
3、在Siri信息播报口,选择取消【Siri信息播报】功能,即可设置完成。
相关推荐
调整siri声音大小怎么操作
阅读量:130
siri语音回应声音小
阅读量:74
如何设置siri一喊就说我在
阅读量:30
iphone日历如何同步过去1个月的日程?
阅读量:31
Siri如何设置快捷指令?
阅读量:93
猜你喜欢
新捷达怎么样
水仙花怎么养
肾囊肿怎么治疗
怎么缩小鼻翼
举报信怎么写
晒黑怎么变白
怎么打开电脑摄像头
胃疼怎么调理
微信怎么在电脑上登录
猪心怎么炒
猜你喜欢
肯德基储备经理怎么样
泡打粉怎么用
喝酒胃出血怎么办
肾囊肿是怎么形成的
怎么发送文件夹
成长记录册怎么写
肾囊肿怎么办
ipad密码忘了怎么办
怎么设置ip地址
上课犯困怎么办