小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
惠农网如何关闭APP内横幅通知
2026-05-10 13:18:43
1、首先
我们选择【我的】点击进入;
2、其次
我们选择【设置】点击进入;
3、然后
我们选择【消息通知】点击进入;
4、最后
我们勾选【APP内横幅通知】关闭,保存设置即可。
相关推荐
惠农网APP如何关闭横幅消息通知?
阅读量:154
怎么开启惠农网APP内横幅通知?
阅读量:91
惠农网怎么关闭横幅消息通知
阅读量:56
惠农网APP如何关闭横幅消息通知?
阅读量:159
惠农网在哪开启内横幅通知功能
阅读量:107
猜你喜欢
佰草集新七白怎么样
qq怎么刷会员
眼部脂肪粒如何去除
和嫂子同居的生活
窦性心律什么意思
怎么在excel中画线
生活用品
如何画淡妆
如何利用手机赚钱
汽车一键启动怎么用
猜你喜欢
wlan密码怎么修改
如何煎荷包蛋
经常耳鸣是什么原因
虾子怎么洗
如何插入页眉页脚
淘宝如何开网店
12月24日是什么星座
驾驶教练证怎么考
文件太大怎么发邮件
被蜜蜂蛰了又肿又痒怎么办