小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么开启首页刷新提示音?
2026-04-24 02:36:21
1、在菜单栏点击“
我的”;
2、找到头像右上角的
设置
按键;
3、点击列表中的
通用设置;
4、选择
声音与振动
功能;
5、点击
首页刷新提示音
右侧按钮开启功能。
相关推荐
怎么做电饭锅板栗
阅读量:193
《美少女特工队》洋娃娃死了吗
阅读量:21
中考体育体重身高标准怎么算
阅读量:75
军本换地方驾驶证怎么换
阅读量:53
怎样烹饪鳝鱼
阅读量:117
猜你喜欢
to什么意思
icc是什么
4月是什么星座
相得益彰是什么意思
勇敢的反义词是什么
什么是成功
飞机杯是什么
lb是什么单位
remix是什么意思
初中毕业考不上高中可以上什么学校
猜你喜欢
热闹的近义词是什么
小肚子大是什么原因
什么是实数
you jump i jump是什么意思
鱼竿调性是什么意思
lc是什么意思
cousin是什么意思
逾期是什么意思
避孕药什么牌子好
蜗居什么意思