小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀x20se关闭桌面图标角标步骤
2026-04-22 08:21:41
1、在手机设置菜单中点击红色框内的【通知】。
2、点击红色框内的【桌面图标角标】。
3、关闭全部或部分应用后的开关即可。
相关推荐
华为手机怎么取消电源键唤醒智慧语音
阅读量:48
华为手机如何打开状态栏显示通知图标
阅读量:84
华为P50设置自定义熄屏步骤分享
阅读量:96
华为荣耀20如何去掉“支付宝”角标
阅读量:165
华为Mate40手机怎么设置智能显示锁屏通知
阅读量:119
猜你喜欢
微信怎么截屏聊天记录
口疮怎么治
怎么清除缓存
大众polo怎么样
怎么发海参
肛裂是怎么回事
学习简历怎么写
戚继光怎么死的
手绘板怎么用
芦荟怎么种
猜你喜欢
老年人腿疼怎么办
婴儿感冒鼻塞怎么办
辞职理由怎么说最好
晚上睡觉磨牙怎么办
balloon怎么读音
百分数怎么算
cookies怎么读
小米移动电话卡怎么样
营养液怎么用
怎么查看共同好友