小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星手机怎样设置长按侧键关机
2026-04-27 03:25:01
1、打开手机,点击进入设置;
2、进入设置页面后,点击高级功能;
3、在高级功能页面,点击侧键选项;
4、进入侧键页面后,在长按下勾选关机菜单即可。
相关推荐
三星手机如何打开和关闭侧边工具栏?
阅读量:85
三星怎么设置下面三个按键
阅读量:41
三星手机怎么关闭杂志锁屏
阅读量:23
三星手机怎样设置导航条从侧面和底部滑动手势
阅读量:156
三星智慧主页怎么关闭
阅读量:88
猜你喜欢
装修攻略
怎么查询ip地址
怎么减肥最有效
颐和园游玩攻略
火影忍者简介
青春痘怎么治疗
红烧大排怎么做
重庆旅游攻略三日游
老年人手抖是怎么回事
西裤搭配
猜你喜欢
斯沃琪手表怎么样
早上不吃早餐能减肥吗
赵本山简介
单位证明怎么写
男人减肥
红烧多宝鱼
我爱你的日语怎么写
东风标致怎么样
减肥健身
fate stay night攻略