小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova8游戏震动怎么关闭
2026-04-21 17:56:59
1、在手机里面找到并打开设置,点击【应用】
2、点击【应用助手】
3、点击【游戏空间】
4、点击左上方的游戏图标
5、点击设置图标
6、点击【4D智能震感】,将其关闭即可。
相关推荐
百度输入法如何更改中软键盘显示/隐藏快捷键?
阅读量:70
如何关闭咪咕音乐通讯录权限?
阅读量:175
红警OL手游怎么更改出征部队
阅读量:25
小米日历如何修改日历显示时间的时区
阅读量:48
华为mate40手机如何查看计算器记录
阅读量:109
猜你喜欢
氯霉素的作用
生草乌的功效与作用
运动会歌曲有哪些
什么是私募
如什么得水
乳香的功效与作用
阿胶的作用和功效
维生素d3的作用及功能
绿茶的功效与作用
翼状胬肉用什么眼药水
猜你喜欢
意识的作用
我的世界有什么好玩的
什么是vi
gender什么意思
月经量少吃什么食物
国内运动品牌
花卉知识
一点红的功效与作用
蒲公英的作用与功效
安全知识竞赛题