小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么翻译英语
2026-05-07 06:30:41
1、进入手机,然后点击进入微信。
2、进入微信后,点击进入好友聊天页面。
3、如图,此时我们长按需要翻译的英语。
4、如图,在出现的选项中,我们点击选中翻译。
5、如图,此时该英语就翻译好了。
相关推荐
如何将微信切换成其他国家语言?
阅读量:78
微信如何设置成其他语言
阅读量:141
淘气博士共享童车为什么风靡市场?
阅读量:187
微信如何更换语言
阅读量:123
圣斗士星矢如何申请圣战
阅读量:89
猜你喜欢
春联大全 对联
干贝的家常做法
买房首付不够怎么办
巧克力囊肿的治疗方法
三菱汽车怎么样
下巴长痘痘怎么办
统筹方法
医院怎么分等级
微信怎么了
双眼皮贴怎么用
猜你喜欢
嘴巴溃疡什么方法好的最快
电脑黑屏是怎么回事
黑白画图片大全
波士顿大学怎么样
月经不调是怎么回事
玉露的养殖方法
四喜丸子的家常做法
干鳗鱼怎么做好吃
标致301怎么样
香料大全