小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为音量键怎么不控制媒体音量了?
2026-04-24 14:47:13
1、首先打开手机的设置。
2、在设置里面找到声音和振动。
3、找到声音和振动里面的音量键默认控制。
4、点击音量键默认控制,我们可以看见两个选项,选中媒体音量即可。
相关推荐
手机每日英语听力app怎样启用投屏功能
阅读量:141
怎样使用PPT的“形状”绘制字母K?
阅读量:47
光与夜之恋极夜美瞳怎么得
阅读量:78
拿破仑牌戏的玩法
阅读量:121
豆瓣如何设置让应用显示在上层
阅读量:189
猜你喜欢
最短的季节是什么成语
执子之手与子偕老什么意思
afk是什么意思
格力空调e享是什么意思
送女朋友什么礼物好
420是什么意思
flowers是什么意思
绿帽子是什么意思
87年属什么生肖
qb是什么意思
猜你喜欢
油管是什么意思
2020年是什么生肖年
用盐洗脸有什么好处
疑是银河落九天的疑是什么意思
感恩节什么时候
森林运动会
output是什么意思
殚精竭虑什么意思
标新立异是什么意思
深圳有什么好吃的