小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看华为手机所用的处理器
2026-04-22 17:25:06
1、打开手机,找到设置图标并点击进入,如下图
2、下拉选项,找到”关于手机“,点击此项
3、进入手机信息页面,找到”处理器“,可以看到所用手机的处理器,如下图,处理器为华为麒麟980处理器
相关推荐
荣耀80pro人脸识别在哪录入
阅读量:61
华为nova10z是什么处理器
阅读量:160
华为手机如何查看配置
阅读量:85
华为序列号
阅读量:147
华为手机如何开启云备份?
阅读量:158
猜你喜欢
鱼尾纹怎么去除
好句好段大全摘抄
活动主题名称大全
动物交配大全视频
江铃皮卡车大全价格
vivo报价大全
戒指尺寸怎么量
草原歌曲大全100首
幼儿园三句半台词大全
男性养生保健大全
猜你喜欢
显卡温度高怎么处理
初中生手工制作大全
湖北理工学院怎么样
苹果5s图片大全
中秋节手抄报图片大全
怎么清除手机内存
猪猪侠图片大全
平江旅游景点大全
红旗h9图片大全
怎么修改mac地址