小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统如何设置人脸识别解锁屏幕
2026-04-22 07:11:19
1、点击桌面的”设置“
2、点击”安全和隐私“
3、点击”人脸识别“
4、点击”开始录入“,按系统提示录入人脸信息
5、返回人脸识别设置页面,点击“解锁屏幕”
6、选择“直接解锁”
相关推荐
如何找到华为手机的手机克隆?
阅读量:27
华为mate50怎么显示通知内容
阅读量:84
华为智感支付怎么设置
阅读量:82
华为mate20x隐藏功能如何使用
阅读量:100
华为mate30pro如何关闭自动更新?
阅读量:70
猜你喜欢
月经不调怎么办
日语晚安怎么说
苹果6怎么刷机
感谢老师的付出怎么说
盛字五笔怎么打
美国英语怎么说
耳朵进水怎么办
英语怎么学
福斯机油怎么样
steam怎么退款
猜你喜欢
上火牙龈肿痛怎么办
糯米饭怎么做好吃
怎么减肚子
唛怎么读
无线网卡怎么收费
怎么煮粥
微信号怎么申请
健康证怎么办理
无线路由器怎么安装
肌肉拉伤怎么办