小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么卸载手机中的软件
2026-04-23 00:13:45
1、在手机中,打开设置,点击应用设置。
2、点击应用管理。
3、点击应用卸载。
4、勾选要卸载的软件,点击一键卸载。
5、卸载选中应用。就可以将软件卸载掉。
相关推荐
手机空间怎么清理呢
阅读量:151
看到惊慌失措这个词语我想到的画面是
阅读量:188
闲鱼怎么找附近电脑回收
阅读量:153
华为nova8手机如何恢复出厂设置
阅读量:99
哪些物品不能发快递
阅读量:62
猜你喜欢
亲子旅游
约伴旅游网
怎么让腿变细变长
铜鼓旅游景点
天涯海角景区介绍
超链接怎么用
锐志怎么样
电脑光驱不读盘怎么办
沧州旅游
双塔山风景区
猜你喜欢
用哑铃怎么练胸肌
表白情书怎么写
孕妇可以吃鸡精吗
福建省旅游景点
鸡蛋灌饼的酱怎么做
扁桃体发炎引起发烧怎么办
巢湖旅游
旅游必备
西安旅游景区
韩国个人旅游签证