小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate50如何开启省电模式
2026-04-22 04:40:30
1、方法一:点击手机桌面上的【设置】图标,点击【电池】选项。
2、打开【低电量模式】右侧的开关即可。
3、方法二:从手机屏幕右下角下拉打开控制中心,继续下拉,点亮【低电量模式】图标开启。
相关推荐
华为mate50超级省级模式如何开启?
阅读量:195
华为mate50手机发烫
阅读量:22
如何设置华为手机超级省电模式?
阅读量:47
华为mate50怎么设置省电模式
阅读量:46
mate40pro后置摄像头图解怎么查看
阅读量:120
猜你喜欢
表格里面怎么画斜线
怎么疏通毛孔
红烧鲤鱼怎么做
林海音的简介
怎么样删除微信好友
红烧鳊鱼
发菜怎么吃
怎么改qq账号
吃减肥药有用吗
经期减肥法最快方法
猜你喜欢
苏志燮怎么读
怎么谈恋爱技巧
帝王攻略
嵩山旅游攻略
路虎手机怎么样
老虎证券怎么样
眼睛酸涩是怎么回事
肛门周围痒怎么回事
减肥公司
保卫萝卜3码头攻略