小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone允许【幕布】在后台刷新内容
2026-04-23 17:37:47
1、第一步
手机【设置】显示页面下滑点击【通用】。
2、第二步
【通用】显示页面下滑点击【后台app刷新】。
3、第三步
最后页面下滑找到【幕布】开关标签,点击允许刷新。
相关推荐
苹果电脑Mac怎么恢复出厂系统?
阅读量:178
iPhone怎么修改网页字体
阅读量:92
如何更改Safari浏览器主页
阅读量:128
苹果mac os系统文件是什么格式
阅读量:150
win7系统如何调出摄像头
阅读量:127
猜你喜欢
吃惊的近义词是什么
svn是什么
蜜蜂养殖技术视频
toilet是什么意思
杭州有什么好吃的
输卵管造影是什么
魅力的意思是什么
畜禽规模养殖污染防治条例
regard是什么意思
郁郁寡欢是什么意思
猜你喜欢
老师送什么花
锲而不舍的意思是什么
小雪节气的含义是什么
518是什么日子
辣椒的腌制方法
快闪是什么意思
维生素b6的作用
career是什么意思
吃葡萄干有什么好处
press是什么意思