小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为平板笔怎么充电
2026-04-24 02:16:14
1、首先把充电棒与手写笔吸磁住,吸磁就在笔中间的部分;
2、然后把充电宝的另外一头接口插入平板充电口充电;
3、最后充电笔的绿灯亮起来,就表示正在充电中。
相关推荐
华为matepad11怎么查看手写笔电量
阅读量:93
华为mpencil怎么查看电量
阅读量:27
华为笔怎么充电
阅读量:41
matepad11如何知道手写笔充电状态
阅读量:97
华为平板手写笔怎样进行连接
阅读量:112
猜你喜欢
smart汽车怎么样
箭头符号怎么打
你都如何回忆我
孕妇吐得厉害怎么办
hpv检查是什么
如何使鼻梁变高
写意生活
公安县生活网
done是什么意思
问卷调查报告怎么写
猜你喜欢
天猫运费险怎么退
婴儿不吃饭怎么办
怎么锻炼长高
腰闪了如何快速恢复
生活大爆炸第三季
梦幻怎么跑商
如何使用避孕套
卫生巾怎么用视频
如何提升团队凝聚力
极简生活