小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
MIUI12中如何关闭锁屏下拉控制中心
2026-05-05 10:51:32
1、锁屏时可下拉打开通知栏的控制中心
2、首先进入手机【设置】
3、进入设置界面中选择
显示
4、在显示界面找到【状态栏】
5、进入状态栏设置界面点击选择
关闭锁屏时可下拉
相关推荐
小米手机新版系统怎么在桌面显示运行内存状态?
阅读量:111
红米Note手机怎么切换为性能模式
阅读量:142
小米手机系统升级失败导致数据丢失怎么办
阅读量:178
小米手机最近任务怎么设置为横向排布
阅读量:35
如何查看购买的小米手机物流状态
阅读量:60
猜你喜欢
什么叫保释
陶瓷刀什么牌子好
教师节礼物送什么实用
超级会员有什么用
联想是什么意思
outlet是什么意思
有什么恐怖的鬼片
盘旋的意思
gmp认证是什么意思
玊尔什么意思
猜你喜欢
义正言辞的意思
岸芷汀兰是什么意思
倭寇是什么意思
倾轧什么意思
喝酒前喝什么不会醉
男生喜欢女生穿什么
结婚周年送什么礼物
revise什么意思
儿童面霜什么牌子好
尽心尽力的意思