小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova4指纹解锁怎么突然没有了怎么办
2026-05-01 04:42:51
1、打开设置。
2、点指纹。
3、点指纹管理。
4、点新建指纹。
5、提示录入指纹。
6、完成指纹录入。
7、录入成功后点完成。
8、再次回到指纹管理,将需要指纹识别的开关按钮打开即可。
相关推荐
nova4在哪里测试识别指纹信息?
阅读量:55
华为nova4手机怎么设置添加指纹锁
阅读量:146
华为nova4指纹锁突然消失了
阅读量:108
华为手机自带指纹锁消失了
阅读量:37
华为手机指纹设置不见了怎么办?
阅读量:147
猜你喜欢
中国人寿怎么样
胃疼怎么办简单的方法
草莓怎么种
屁股大怎么办
不想上班怎么办
腋臭怎么办
eraser怎么读
cpu占用过高怎么办
怎么设置页码
烫伤了怎么办
猜你喜欢
含羞草怎么养
生菜怎么做好吃
兔肉怎么做好吃
怎么谈恋爱
甲鱼怎么杀
玛雅人是怎么消失的
车前草怎么吃
苹果pay怎么用
黑豆怎么吃
小鸡怎么画