小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉怎么修改学生家长信息
2026-05-03 04:10:44
1、打开“钉钉”。
2、进入班级群,点击三个点图标。
3、点击想要修改信息的家长。
4、点击“修改”图标。
5、进入编辑页面,就可以编辑家长信息。
6、点击“保存并完成”即可。
相关推荐
钉钉学生身份如何切换成家长
阅读量:150
给想做全职太太的女性提几点小建议
阅读量:25
如何让孩子放学回家就写作业
阅读量:64
钉钉怎么关闭新消息通知?
阅读量:94
奶油手机壳制作
阅读量:85
猜你喜欢
高冷是什么意思
不孚众望的意思
补牙用什么材料好
什么是借记卡和信用卡
分销商是什么意思
区块链是什么意思
梦见数钱是什么意思
什么叫利空
淘宝卖什么赚钱
买房子需要什么手续
猜你喜欢
点读机什么牌子好
患得患失的意思
什么叫风管机
工作996是什么意思
走马观花的走是什么意思
b是什么意思
ci是什么意思
四面楚歌是什么意思
沧海横流的意思
所有者权益是什么意思