小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何清理小程序
2026-05-03 09:56:31
1、第一步:在微信主界面中,按住红色箭头位置向下滑动。
2、第二步:在小程序列表中,按住要清理的小程序,向下方拖动到“删除”处。
3、如下图所示,微信中选中的小程序被删除掉。
相关推荐
微信怎么删除小程序已获取的权限
阅读量:121
微信小程序怎么关闭
阅读量:196
微信在哪删除使用过的小程序
阅读量:21
微信清除小程序的步骤
阅读量:150
微信如何删除绑定的小程序?
阅读量:97
猜你喜欢
腹痛是怎么回事
中括号怎么打
脸上长了色斑怎么办
做业务员怎么找客户
移动的宽带怎么样
消失的近义词
中软国际怎么样
延时摄影怎么拍
网速卡怎么提高网速
警觉的近义词
猜你喜欢
遗憾的近义词
怎么转让群
牙齿松动怎么治疗
确保的近义词
感冒贴
无线网卡怎么设置
德赛电池怎么样
富贵竹叶子黄了怎么办
女孩发型
中信信用卡怎么样