小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机变成黑白色怎么调成彩色
2026-04-22 16:33:55
1、打开荣耀手机的设置,下拉到底点击【系统和更新】。
2、页面跳转后,点击【开发人员选项】。
3、进入下一个页面,下拉选择【模拟颜色空间】。
4、把当前的色盲模式关闭,就能使手机恢复彩色。
相关推荐
华为手机突然黑白屏了怎么回事
阅读量:22
华为手机怎么设置彩色屏幕
阅读量:28
荣耀70黑白屏怎么调回来
阅读量:192
华为手机如何关闭电子书模式
阅读量:53
手机黑白屏怎么恢复彩色
阅读量:39
猜你喜欢
如何画眉毛步骤图解
姨妈后现代生活
徽章怎么用
如何调整照片大小
如何下载word文档
顾臻的豪门生活
如何培养孩子的注意力
一汽大众宝来怎么样
婴儿如何补钙
海尔变频空调怎么样
猜你喜欢
ps如何制作印章
如何煎荷包蛋
生活中的化学小常识
怎么在网页下载视频
怎么能忘记你
生活好累好压抑的句子
呼吸不顺畅胸闷是怎么回事
如何在网上找工作
三星s7怎么样
吃东西噎着了怎么办