小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何办理身份证件
2026-04-22 10:07:21
1、打开手机微信,在首页点击政务服务平台进入;
2、在新的界面点击微警务进入;
3、然后在事项中心点击居民身份证进入;
4、最后在居民身份证界面点击首次申领居民身份证即可办理。
相关推荐
如何利用手机线上办理身份证?
阅读量:143
使用手机怎么办理身份证?
阅读量:192
身份证可以在手机上办吗
阅读量:119
身份证到期了怎么在手机上办理
阅读量:27
利用手机办理身份证的方法?
阅读量:56
猜你喜欢
茄子减肥
生平简介
同济大学浙江学院怎么样
攻略那个渣攻
冬天怎么穿衣搭配
嗓子痒咳嗽怎么回事
右下腹痛是怎么回事
减肥期间吃什么最容易瘦
边防证怎么办理
幻灯片怎么设置背景
猜你喜欢
三打白骨精故事简介
早上跑步能减肥吗
月经期间吃什么减肥
哥本哈根减肥法
灵魂攻略
红烧安康鱼
衣服搭配学习
我的世界空岛生存攻略
南锣鼓巷攻略
华容道攻略