小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂中回放方法
2026-04-23 11:51:37
1、在电脑端打开腾讯课堂。
2、打开后,点击进入教室。
3、在弹出的课前设置页面中,将生成回放的滑块拖动到右侧成绿色。
4、下课后,点击课堂右侧的课堂记录
5、点击课堂记录中的回放即可。
相关推荐
溶解度大小怎么判断
阅读量:195
Hero Puzzle的Level 60如何通关?
阅读量:127
Spring Comes的LEVEL 89如何过关?
阅读量:33
怎样设置word空心字
阅读量:75
如何对孩子进行正确的情感引导
阅读量:25
猜你喜欢
8月15日是什么节
后背疼是什么病
10月9日是什么星座
郑州有什么好玩的地方
back什么意思
qs是什么意思
十面埋伏讲的什么故事
cellular版是什么意思
自媒体是什么
css是什么意思
猜你喜欢
什么的雷声
细雨对什么
口巴念什么
draw是什么意思
radio是什么意思
vulkan是什么
hit是什么意思
何不食肉糜是什么意思
柔情似水是什么意思
薰衣草什么时候开花