小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统在哪关闭软件自动更新功能?
2026-05-05 03:14:18
1、首先打开手机点击进入应用市场,点击右下角我的
2、进去我的界面之后,然后点击设置
3、进去设置之后,然后点击自动更新应用
4、进去之后,选择关闭,鸿蒙系统就成功关闭软件自动更新了
相关推荐
鸿蒙系统怎么关闭系统自动更新
阅读量:192
怎么禁止华为升级鸿蒙
阅读量:98
鸿蒙系统更新提示如何关闭
阅读量:36
如何关闭鸿蒙系统更新提示
阅读量:147
华为手机鸿蒙系统升级提示怎么关闭
阅读量:109
猜你喜欢
如何学日语
威海洲际休闲旅游度假区
如何加强党性修养
双频路由器
防晒指数怎么看
怎么查询银行卡账号
瑞士旅游攻略
健康码在微信哪里
额济纳旅游攻略
阿喀琉斯之踵怎么读
猜你喜欢
怎么屏幕截图
如何美白皮肤
如何清洗加湿器
苹果手机定位在哪里
去厦门旅游要带什么
黔南旅游
银行预留手机号码怎么改
如何管理员工
红鹦鹉鱼怎么养
ls2头盔怎么样