小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小爱同学怎么使用男声说话
2026-04-23 09:22:37
1、打开手机,点击设置APP。
2、选择小爱同学,点击进入。
3、选择声音设置,点击小爱音色。
4、点击青葱,选中它。
5、最后可以看到青葱是阳光活力男声。
相关推荐
小爱同学怎么玩
阅读量:155
怎样跟小爱同学聊天
阅读量:105
小爱同学语音唤醒功能如何设置
阅读量:83
小爱同学如何开启唤醒功能?
阅读量:153
小爱同学怎么切换男声
阅读量:49
猜你喜欢
低碳生活ppt
血压高是什么原因引起的
冰箱如何除冰
如何修改开机密码
如何修改pdf文件
sd卡是什么
cpi是什么意思啊
emm表情是什么意思啊
如何写新闻稿
微信怎么发动态图片
猜你喜欢
dnf深渊怎么开
如何给路由器设置密码
生活小创意
4g卡怎么激活
聚美优品怎么退货
htc手机怎么截屏
如何改运
贝乐学科英语怎么样
ps中如何抠图
牡丹江大学怎么样