小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机关闭微信自启动方法介绍
2026-04-22 03:15:40
1、打开手机后,点击桌面上的“安全中心图标”
2、进入安全中心后,点击“应用管理”
3、然后点击搜索框下的“权限”
4、接着点击“自启动管理”选项
5、点击“微信”右边的按钮,将其变为灰色即可
相关推荐
红米 Note 8 Pro手机在哪里修改默认浏览器
阅读量:141
小米9 Note让他机怎么关闭应用商店软件推荐安装
阅读量:113
小米手机中如何关闭浏览器恢复上次打开的网页
阅读量:127
小米8手机如何进行垃圾清除
阅读量:108
小米11如何禁止应用自启动
阅读量:95
猜你喜欢
早发白帝城的意思
审计的作用
hurt是什么意思
智能手表有什么功能
疏通的意思
我是一个什么迷作文
dha吃到什么时候
五彩缤纷的意思
银行流水是什么意思
1是什么意思
猜你喜欢
淋浴花洒什么牌子好
什么叫空巢老人
什么浏览器最快
女人喝什么茶美容养颜
乐山有什么好玩的地方
sunday是什么意思
东营有什么好玩的地方
烧烤都可以烤什么
送女生什么生日礼物
胶原蛋白什么牌子好