小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13Pro手机如何关闭家人共享
2026-05-06 17:14:22
1、首先打开手散绵机设置,点击AppleID,然后点击家伐言人共享。
2、在弹译畜付出来的界面中,选择购买项目共享。
3、在弹出来的界面中,选择停止共享购买项目即可。
相关推荐
苹果铃声自动变小怎么回事
阅读量:99
苹果13手机关闭家人共享功能操作步骤
阅读量:184
iphone12怎么用查找我的iphone功能
阅读量:127
iPhone13如何设置App Store的位置永不共享
阅读量:137
iPhone13点按速度怎样设置为最慢属性值
阅读量:140
猜你喜欢
combo是什么意思
什么手机游戏能赚钱
2月14日是什么日子
电放是什么意思
优衣库是什么
什么手机最贵
鳄鱼属于什么类动物
学习c语言用什么软件
种田文是什么意思
三焦是什么
猜你喜欢
妈妈生日送什么
陌是什么意思
维生素e软胶囊的作用
一言九鼎的鼎是什么意思
维生素d缺乏性佝偻病
宁静致远什么意思
去香港需要什么证件
什么叫籍贯
运动性失语
接受的反义词是什么