小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知音漫客怎么关闭弹幕
2026-04-23 07:31:29
1、在漫画阅读页面,点击右边悬浮的弹幕图标。
2、然后在右边弹出的选项中,点击设置打开。
3、在底部选项中,点击关闭弹幕。
4、弹幕成功关闭后,能看到屏幕上的已关闭提示。
相关推荐
知音漫客,怎么关闭弹幕头像?
阅读量:90
知音漫客怎么签到
阅读量:173
知音漫客怎么关闭弹幕
阅读量:194
知音漫客怎么清理缓存
阅读量:126
知音漫客怎么取消订阅漫画
阅读量:129
猜你喜欢
喝苦荞茶有什么好处
rm是什么货币
联想是什么意思
蜻蜓点水是什么意思
舒服的反义词是什么
11月29日是什么星座
出纳员主要负责什么工作
什么手机好
血沉是什么意思
软件开发需要学什么
猜你喜欢
spd是什么意思
李奥林小音是什么电视剧
cas是什么意思
铎是什么意思
全网通是什么意思
嗦牛子是什么意思
陈百强什么原因怎么走的
诤友是什么意思
九千七是什么意思
老师像什么