小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何对手机进行深度清理
2026-04-22 12:32:18
1、打开手机“设置”。
2、找到并点击“应用管理”。
3、点击“已安装”,挑选要深度清理的软件。
4、以“爱奇艺”软件为例,点击“清除数据”。
5、点击“清除”即可。
6、总结如下。
相关推荐
怎么清理手机内存垃圾最彻底
阅读量:82
如何清理手机内存
阅读量:51
手机空间严重不足怎样去清理
阅读量:135
手机内存不足怎么清理
阅读量:129
如何清除手机内存垃圾
阅读量:26
猜你喜欢
一叶知秋什么意思
缺乏维生素的症状
unusual是什么意思
什么软件赚钱
status是什么意思
什么是二维码
哪些食物含维生素d
千人斩是什么意思
沙眼衣原体是什么
同人漫画是什么意思
猜你喜欢
什么叫焦虑症
现在养殖什么前景好
财产公证需要什么手续
市场营销学什么
致铅球运动员
前胸后背疼是什么病
办结婚证需要什么证件
鞥是什么意思
什么是数学模型
矫情什么意思