小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族18x怎么关闭自动更换锁屏壁纸
2026-04-30 00:18:18
1、打开18x魅族手机【设置】——选择【息屏和锁屏】功能
2、进入【息屏和锁屏】页面——选择【锁屏画报】
3、进入【锁屏画报】页面——点击关闭【自动更换锁屏壁纸】后侧的开关键即可
相关推荐
魅族手机Aicy识屏怎么设置
阅读量:147
魅族手机序列号在哪看?
阅读量:186
魅族18s怎么开启振动
阅读量:23
一加9r怎么设置环境色自适应
阅读量:83
魅族18x设置60Hz刷新率的方法
阅读量:36
猜你喜欢
苹果手机短信怎么备份
降临的近义词
收条怎么写范本
儿童诗怎么写
田螺肉怎么做好吃
挂钩疼是怎么回事
胖女孩发型
草图大师怎么渲染
卸磨杀驴的近义词
山西省博物馆
猜你喜欢
留恋的近义词
奇骏怎么样
唱歌怎么练气息
洁白的近义词
怎么创建qq群
实验报告怎么写
最近流行的发型
经常感冒怎么办
蜿蜒的近义词
感冒用药