小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机老有绿框语音如何去掉
2026-04-28 23:37:02
1、首先打开手机的设置进入,在设置界面点击辅助功能
2、接着,选择上方的无障碍
3、然后,点击上方的talkback选项
4、最后,将上方的talkback选项关闭即可
相关推荐
华为手机绿色框报语音如何消除
阅读量:94
华为手机出现绿框和语音怎么取消
阅读量:166
华为手机绿框怎么关闭
阅读量:173
华为手机屏幕出现绿框怎么取消
阅读量:109
华为手机屏幕有绿色框怎么回事?
阅读量:62
猜你喜欢
男士发型短发
古生物博物馆
胃嗳气是怎么回事
亲切的近义词
痕迹的近义词
报酬的近义词
眼睛疲劳怎么办
先驱的近义词
玉米怎么煮好吃
冰箱保鲜室结冰怎么办
猜你喜欢
孕妇牙龈出血怎么办
耐心的近义词
颜料干了怎么办
目不转睛的近义词
腾讯视频怎么上传视频
风热感冒和风寒感冒怎么区别
怎么写新闻
脚脱皮怎么办
苹果手机怎么删除照片
过敏性紫癜怎么治疗