小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么定制状态栏
2026-04-21 20:53:20
1、点击桌面右下角状态栏中的"S"图标,在给出的选项框中选择"定制状态栏"选项打开。
2、进入新窗口后,根据个人需求勾选需要的功能。
3、完成勾选后,我们可以看到输入法的状态栏已经变成刚刚勾选的了。
相关推荐
搜狗浏览器怎么设置显示状态栏
阅读量:184
搜狗输入法如何定制状态栏功能
阅读量:48
搜狗输入法怎样定制状态栏
阅读量:55
搜狗输入法候选词如何由横排变成竖排
阅读量:193
任务栏/语言栏不显示搜狗输入法图标怎么办?
阅读量:28
猜你喜欢
弹吉他手指疼怎么办
牙黄怎么变白
绿豆汤怎么做
汤臣倍健怎么样
lol怎么查隐藏分
鼻窦炎怎么治疗最好
丶怎么打
夹板怎么用
孩子流鼻血是怎么回事
存折怎么取钱
猜你喜欢
脚凉是怎么回事
怎么样长高
最近股市行情怎么样
三星手机怎么刷机
仓鼠怎么喝水
摩斯密码怎么敲
铁砂掌怎么练
长针眼怎么办
鳄鱼龟怎么养
的繁体字怎么写