小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为平板写字手要悬空怎么解决
2026-05-08 18:44:31
1、第一步,进入到平板桌面,点击设置进入,如图所示
2、第二步,在界面点击更多进入,如图所示
3、第三步,进入界面开启防误触模式,即可解决写字手需要悬空的问题
相关推荐
平板写字怎么避免手碰
阅读量:152
华为平板怎么开启防误触模式
阅读量:59
华为平板如何分屏一半一半
阅读量:62
matepad11如何知道手写笔充电状态
阅读量:178
手写笔怎么连接平板
阅读量:71
猜你喜欢
116114是什么电话
meas是什么意思
普利策奖是什么方面的大奖
dick什么意思
什么是副词
蜂蜡是什么
驿站是什么意思
遗精是什么
10018是什么电话
mil是什么单位
猜你喜欢
建档立卡是什么意思
211和985是什么意思
候补抢票是什么意思
铎是什么意思
社保编号是什么
三牛念什么
拉仇恨是什么意思
雄伟的什么
什么是安全
什么是矩形