小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼APP怎么打开开播提醒
2026-04-22 21:54:15
1、打开手机,在桌面上点击斗鱼直播
2、进入软件以后,点击左上角的斗鱼图像
3、进到新的界面,点击最下方的消息提醒设置
4、在消息提醒设置下面中点击开播提醒
5、然后点击想看的主播右侧的按钮即可
相关推荐
斗鱼贡献值怎么算钱
阅读量:27
斗鱼TV送火箭,主播能拿多少钱?
阅读量:180
斗鱼特别关注怎么设置
阅读量:135
斗鱼直播如何更改加好友设置?
阅读量:96
斗鱼超级粉丝团是什么意思 有什么好处
阅读量:71
猜你喜欢
花枝招展是什么意思
结婚几年是什么婚
ssid是什么
运动的名言
约是什么意思
路径是什么
什么是夫妻相
日字旁的有什么字
及物动词是什么意思
什么化妆品好
猜你喜欢
维生素e软胶囊涂脸
看股票用什么软件好
什么电脑好
什么是子宫腺肌症
a3驾驶证能开什么车
国花是什么
哪些水果含维生素c
什么食物降血压最好
2011是什么年
h平方米是什么意思