小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为智慧语音如何设置童声
2026-04-23 14:18:44
1、打开设置,点击智慧助手。
2、点击下方的智慧语音。
3、选择声音,点击进入。
4、选择童声,点击添加声音即可。
相关推荐
华为手机休眠时间怎么设置
阅读量:188
凯叔讲故事怎样设置播放网络优化
阅读量:168
常用地址设置导航快捷键的方法
阅读量:60
华为mate10pro怎么打开悬浮导航?
阅读量:72
怎样做好英语学习的同步复习
阅读量:105
猜你喜欢
如何快速打字
cf怎么设置全屏
match是什么意思
小森生活
生活秀电影
dns是什么意思
不卑不亢是什么意思
本来生活
现在和爱的人一起生活吗
微信如何注册账号
猜你喜欢
失眠如何治疗
qq密码被盗怎么找回
吉德洗衣机怎么样
ps样式怎么用
怎么恢复眼睛
北宋生活顾问
康恩贝维生素怎么样
哈弗m4怎么样
爱茉莉护发精油怎么用
舌苔厚黄是什么原因引起的