小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查看华为手机的序列号呢?
2026-04-25 14:35:02
1、打开手机设置,在设置页面一直下滑点击系统。
2、点击最上面的关于手机。
3、找到状态信息。
4、在该页面中还可以查看电子三包凭证。
5、点击状态信息进入到的页面里可以看到该手机的序列号。
相关推荐
华为p30可以升级鸿蒙系统吗
阅读量:25
猫耳fm关闭推送方法
阅读量:165
三星fold3怎样截图
阅读量:42
华为荣耀6联通版使用NFC功能查询北京公交卡余额
阅读量:148
安兔兔app怎么下载测跑分#校园分享#
阅读量:157
猜你喜欢
guess怎么读
猴头菇的家常做法
微粒贷怎么开通
银耳汤做法
起泡胶怎么做
尿毒症是怎么引起的
干锅鸡的家常做法
林蛙的做法
芦笋的家常做法
苹果酱的做法
猜你喜欢
带鱼的家常做法
谑怎么读
藕夹肉的做法
海参汤的家常做法
家常凉菜的做法
红烧茄子的做法大全
孜然牛肉的做法
亘怎么读
鸡胗的家常做法
披萨的做法