小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
PP视频怎么关闭每日精选弹窗?
2026-04-23 17:03:16
1、首先我们先打开PP视频,进入首页,点击右下角的
我的
。
2、页面下拉,找到
设置
我们点击进入。
3、接着在栏目中找到
允许每日精选弹窗
。
4、我们把旁边的
按钮关闭
即可,这样就操作完成了。
相关推荐
PP视频APP怎么设置不允许每日推荐弹窗
阅读量:73
PP陪玩,怎么关闭消息弹窗提醒功能?
阅读量:116
PP视频,怎么关闭每日精选弹窗?
阅读量:132
PP直播,怎么关闭“每日精选”弹窗?
阅读量:139
QQ每日精选弹窗怎么关掉
阅读量:100
猜你喜欢
优秀团员主要事迹怎么写
冰箱怎么除霜
怎么炖羊肉好吃
怎么举报qq群
本田锋范怎么样
大栅栏怎么读
鞋后跟磨脚怎么办
皮肤差怎么办
营养液怎么用
拉直头发后怎么保养
猜你喜欢
换手机号微信怎么办
宣传稿怎么写
存折怎么查余额
晒干的鱼怎么做好吃
脚臭是怎么回事
起亚k2怎么样
头发自然卷怎么变直
怎么调整照片大小
五角星怎么打
鸡肉怎么做好吃又简单