小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50手机悬浮导航快捷键在哪添加?
2026-05-12 00:04:58
1、首先,我们打开手机进入<控制中心>页面,选择右上角<编辑>选项。
2、接着,在弹出的页面点击编辑快捷开关。
3、之后再选择点击设置悬浮导航开关。
4、点击完成即可设置成功。
相关推荐
华为手机我的服务有什么用
阅读量:150
华为手机浏览器怎么样设置主页 如何自定义主页
阅读量:175
华为智慧语音怎么创建桌面快捷方式
阅读量:193
华为p30手机在哪打开智慧助手的消息通知?
阅读量:122
华为p50在哪设置快捷开关
阅读量:126
猜你喜欢
311是什么意思
什么叫生物
陌是什么意思
运动健身
朝九晚五是什么意思
牛肉和什么不能一起吃
百无聊赖是什么意思
下巴长粉刺是什么原因
维生素e去痘印
刻骨铭心是什么意思
猜你喜欢
烤牛肉的腌制方法
什么是it行业
运动会黑板报内容
养生堂维生素e
银杏树叶像什么似的
开水烫伤用什么药
心肌缺血是什么症状
小说三要素是什么
戴的部首是什么偏旁
一件什么的事