小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone6s plus手机在哪儿开启粤语?
2026-04-26 02:13:16
1、打开iPhone手机设置点击通用。
2、点击通用里面的键盘。
3、在键盘页面中找到方言,并点击。
4、在方言页面勾选粤语就OK了
相关推荐
如何设置和修改iPhone共享的个人热点名称
阅读量:134
苹果手机控制中心的家庭怎么取消
阅读量:50
苹果13pro充电怎么到97%
阅读量:181
iPhone手机开启睡眠定时
阅读量:196
iphone手机如何修改缩放控制器颜色?
阅读量:121
猜你喜欢
什么是大数据
feat是什么意思
屏幕总成是什么意思
高程是什么意思
人为什么要睡觉
wh是什么单位
pppoe是什么意思
9月18日是什么日子
噗嗤是什么意思
什么是教育
猜你喜欢
脑梗塞是什么原因引起
感染hpv有什么症状
干咳是什么症状
向日葵什么时候开花
小米是什么米
包浆是什么意思
嘉字五行属什么
幼儿园什么时候开学
language是什么意思
model是什么意思