小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13省电模式设置步骤
2026-04-25 17:54:58
1、在手机设置菜单中点击【电池】。
2、在弹出来的界面中,打开【低电量模式】右侧的开关即可,开关显示绿色就是开启状态,开启之后手机就会进入低电量模式。
相关推荐
苹果手机怎么自动关闭屏幕
阅读量:63
XR如何录屏?
阅读量:65
苹果手机的手电筒怎么开
阅读量:182
苹果导航键怎么调出来
阅读量:83
iPhone11Pro手机键盘在哪开启慢速键?
阅读量:108
猜你喜欢
韦怎么读
苹果怎么激活
羊腿怎么做好吃
军棋怎么玩
西兰花怎么洗
泯怎么读
流鼻血是怎么回事
夯实怎么读
油豆腐怎么做好吃
心情不好怎么办
猜你喜欢
二手房过户费怎么算
平均速度怎么求
活结怎么打
手机怎么连接电视
拔毒膏怎么用
热水器怎么用
脚注怎么加
眼霜怎么用
怎么生成目录
安卓手机怎么截图