小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果iPhone手机怎样打开紧急警报振动提醒
2026-04-22 13:40:09
1、打开手机,进入“设置”界面
2、点“辅助功能”
3、点“触控”
4、点“振动”右边的按钮
5、按钮由灰变绿即代表开启了振动功能
6、按钮由灰变绿即代表开启了振动功能
相关推荐
苹果手机怎么设置一键报警
阅读量:94
iPhone手机地震预警如何打开
阅读量:193
苹果手机紧急报警怎么设置?
阅读量:61
苹果手机紧急报警怎么设置
阅读量:185
iphone14地震预警功能怎么开启
阅读量:152
猜你喜欢
jp什么意思
架空层是什么意思
厦门有什么好玩的地方
菊花象征什么
肉牛养殖利润分析
ext是什么意思
朋友生日送什么礼物好
绞刑是什么
什么是户籍所在地
什么水果含维生素c
猜你喜欢
尸位素餐什么意思
养卡是什么意思
滥情什么意思
什么是基金定投
material是什么意思
10088是什么号码
隐晦是什么意思
海藻糖是什么
买车需要什么证件
矫情什么意思