小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhoneX手机如何关闭百度APP显示搜索历史?
2026-04-30 01:44:54
1、打开手机“百度APP”。
2、软件首页面,打开“设置”。
3、软件设置页面,打开“历史记录”。
4、软件历史记录页面,关闭“搜索历史”,手机百度就不会显示搜索历史了。
相关推荐
苹果手机百度浏览器下的历史记录怎样进行关闭
阅读量:34
苹果手机怎样关闭百度浏览器下的搜索历史
阅读量:93
百度app的搜索历史怎么关闭
阅读量:98
iPhone13如何删除百度浏览器网页浏览记录?
阅读量:21
iPhone14:百度app浏览过的网页记录在哪里看?
阅读量:151
猜你喜欢
宝宝消化不良拉肚子怎么办
j怎么读
宝宝不吃奶粉怎么办
芦荟胶怎么用
怎么煎牛排
我的世界怎么做床
生菜怎么做好吃
怎么瘦大腿
土豆丝怎么炒
中国大地保险怎么样
猜你喜欢
sound怎么读
水银温度计怎么看图解
暂住证怎么办理
夯怎么读音
会计证怎么考
专长怎么写
莘莘学子怎么读
皮肤干燥起皮怎么办才能有效啊
苏志燮怎么念
铁锈怎么去除