小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么给微信好友转账?
2026-05-06 07:01:00
1、打开微信,选择要转账的好友
2、点击右下角的“+”号,选择“转账”
3、输入金额,点击“转账”
4、选择支付方式,输入密码
5、显示“支付成功”点击“完成”
6、等待好友领取红包就可以了。
相关推荐
怎么设置支付宝在通知栏显示快捷使用?
阅读量:155
支付宝怎么扫码支付?
阅读量:63
手机支付宝的使用方法 使用手机支付宝的方法
阅读量:29
松茸乌鸡白贝汤的做法
阅读量:37
支付宝想给手机通讯录里的朋友转账怎么办?
阅读量:192
猜你喜欢
两后生是什么意思
绿茶表是什么意思
blog是什么意思
柿子不能与什么同吃
吃大闸蟹喝什么酒
你想对卖火柴的小女孩说些什么
出其不意是什么意思
诈尸是什么意思
梦到亲人去世是什么意思
备课备什么
猜你喜欢
落井下石的意思
蓟县有什么好玩的地方
家用血糖仪什么牌子好
coo是什么意思
我想发明什么的作文
新店开业祝福语
什么是汗血宝马
pin码是什么意思
创客是什么意思
毁灭的意思